[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Новости учреждений дополнительного образования
Кудяев Глеб – воспитанник ДЮСШ, учащийся МБОУ СОШ №6, принял участие в первенстве Приволжского Федерального округа в городе Нижний Новгород в Спартакиаде учащихся России. На соревнованиях в городе Саратов Глеб показал хорошие результаты и получил право участвовать в финальном первенстве России по самбо среди юношей в городе Отрадный Самарской области.  В весовой категории 60 кг боролись 53 участника. По результатам борьбы наш спортсмен занял 5 место и включен в сборную команду России по самбо. 
Дата: 03.07.2013 | Просмотров: 808 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В день закрытия лагерной смены ЦДП «Солнечный» на базе Центра детского творчества, отряды собрались в актовом зале на Церемонии награждения лучших ребят, которые принимали активное участие в различных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и прилежно выполняли отрядные поручения. Каждый ребёнок награжден грамотой или дипломом за различные достижения.  В завершение дети вместе с воспитателями посмотрели слайд-фильм, в котором запечатлены лучшие моменты.
Дата: 26.06.2013 | Просмотров: 735 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
9 июня в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина прошло масштабное празднование 60-летия города Кумертау. В подготовке и проведении праздника принимали участие многие учреждения и организации города, в том числе и Станция юных натуралистов. В этом году они представляли выставку кошек «Без кота и жизнь не та!» и выставку фотографий «Мое любимое животное». Вниманию посетителей были представлены интересные фотографии кошек, собак, попугаев, лошадей и даже таких необычных созданий, как гигантские улитки и любопытный речной уж.
Дата: 10.06.2013 | Просмотров: 367 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
 5 июня отряды  ЦДПД «Солнечный» Центра детского творчества приняли участие в экологической акции «За чистый фасад и зелёный палисад», посвященной  Дню города Кумертау. Каждому отряду был отведен участок в берёзовой аллее возле Центра детского творчества. Ребята приводили в порядок свою территорию: убирали мусор, рыхлили почву возле деревьев и украшали берёзы. Дети вместе с воспитателями творчески подошли к заданию, и уже через полчаса аллея преобразилась  и засияла яркими красками. 
Дата: 06.06.2013 | Просмотров: 354 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Под таким названием в минувшие выходные с 23-26 мая 2013 г. в столице нашей республики г.Уфа прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Город Кумертау представляли 13 воспитанниц секции спортивной аэробики Центра детского творчества (педагог О.Н.Вострикова). Соревнования проводились по действующим правилам и техническим требованиям FIG (2013 – 2016 гг.) по спортивной аэробике. Личное первенство определялось по лучшему результату в каждом виде программы во всех возрастных категориях. Команды-победительницы и команды-призёры определялись по сумме лучших результатов в квалификационных соревнованиях (по 5 номинациям). 
Дата: 27.05.2013 | Просмотров: 351 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С 15 по 16 мая 2013 года в г.Уфа состоялся финал II Республиканского  конкурса руководителей учреждений дополнительного образования детей «Директор года – 2013» в  рамках подготовки и проведения  мероприятий,  посвященных  95-летию  государственной  системы дополнительного (внешкольного) образования детей.   Наш город представлял директор МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ГО г.Кумертау РБ -  Алексей Николаевич Докукин.   По итогам конкурса из 23 участников Алексей Николаевич стал обладателем почетного III места, уступив директорам УДОД г.Уфа.  Поздравляем Алексея Николаевича с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!   
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 341 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С 25 по 26 апреля 2013 года в г.Уфа состоялся Молодежный форум моды "Евро-Уфа-Азия - 2013". Ежегодно в нем принимают участие более ста конкурсантов со всех уголков России. Талантливые молодые модельеры, дизайнеры одежды, стилисты, парикмахеры, фотографы, дизайнеры среды собираются вместе и зажигают весну яркими идеями и свежими решениями. Театр детско-юношеской моды «Самоцветы» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» был приглашен на это грандиозное мероприятие по итогам III Регионального фестиваля-конкурса театров детско-юношеской моды «Планета красоты», проходившем в г.Кумертау, и участвовал в Гала – показе. Коллекция «Озорные зимние деньки», была отмечена Дипломом участника и Благодарственным письмом за театральность номера.      
Дата: 30.04.2013 | Просмотров: 309 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
24 апреля 2013 года в г.Уфа состоялся XXI Республиканский слёт юных техников, конструкторов и рационализаторов «Творчество молодых», посвященный 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования. Наш город на слёте представлял  Евгений Бурнаев, воспитанник творческого объединения «Стендовое моделирование и конструирование» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» (педагог Гайсина Люция Шарифулловна). На заседание секции «Космос и техника», где проходила публичная защита экспонатов,  Евгений представлял  модель вертолета КА – 32.   
Дата: 29.04.2013 | Просмотров: 316 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
20 апреля в Центре детского творчества состоялся III Региональный фестиваль-конкурс театров детско-юношеской моды «Планета красоты». География участников конкурса растет, с каждым годом у фестиваля появляется все больше и больше друзей. В нынешнем «празднике моды» приняли участие 20 коллективов из 12 городов и районов Башкирии. Участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы администрации  по социальной политике Наталья Михайловна Лапшина.  В ходе Фестиваля на конкурс было представлено 25 коллекций, которые оценивало независимое  жюри. Участники фестиваля «Планета красоты» продемонстрировали свои коллекции в 4-х номинациях: «Этностиль», «Современное платье», «Авангард и креатив» и «Дефиле».
Дата: 22.04.2013 | Просмотров: 422 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан подвели итоги республиканского конкурса «Лучший туристический клуб, центр» по месту жительства. МБОУ ДОД «Станция юных туристов» г. Кумертау по итогам работы за 2012 год признана лучшей в своей подгруппе с населением до 100 тыс. чел.  и  награждена Почетной грамотой и кубком. 
Дата: 16.04.2013 | Просмотров: 345 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
1 2 3 ... 11 12 »