[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Новости учреждений дополнительного образования
В Центре детского творчества состоялся традиционный конкурс «Минута славы». На участие в программе подали заявки 28 воспитанников детских творческих объединений. Поболеть за конкурсантов пришли педагоги, друзья, родители, бабушки и дедушки. Участники приготовили различные творческие номера, чтобы поразить зрителей, а самое главное, поразить жюри своей оригинальностью, вокальными данными, пластичностью и выиграть главный приз программы - звание Победителя «Минуты славы». Конечно, чувствовалось волнение участников, но было видно, что каждый ребенок вкладывал в свое выступление всю душу.
Дата: 08.04.2013 | Просмотров: 266 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С 1 по 4 апреля 2013 года в Уфе прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике, параллельно с которым места шли и в результат Чемпионата Республики Башкортостан. Воспитанница ДЮСШ Идиатуллина Лилия (тренер-преподаватель Маркин М.Н.), выступая в весовой категории до 48 кг, заняла второе место в Чемпионате ПФО, уступив Мастеру спорта из Республики Удмуртия Ахметгалеевой Лилие.

В Чемпионате Республики Башкортостан она стала первой, показав лучший результат среди башкирских спортсменов в этом весе.

Дата: 05.04.2013 | Просмотров: 271 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Проведение районных Первенств и товарищеских встреч по плаванию среди спортсменов г.Кумертау и п.Тюльган стало традицией. 2 марта наш город гостеприимно принимал в стенах Центра детского творчества воспитанников ДЮШС п.Тюльган на Открытом Первенстве г.Кумертау по плаванию. А 30 марта соперники пригласили наших спортсменов с ответным визитом в свой бассейн «Пингвин» на Открытое районное Первенство по плаванию.
Дата: 04.04.2013 | Просмотров: 259 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
31 марта прошло Открытое первенство города Кумертау по лыжным гонкам «Гонка памяти», посвященное памяти мастеров спорта.
29-31 марта в городе Кумертау проводился XVII Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1997-2000 годов рождения и девушек 1998-2000 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России С.А. Антиняна.
В городе Нижний Новгород проводилось первенство ПФО по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. Соревнования стали отборочными на финальное первенство России и одновременно являлись отбором на участие в Международный турнир «Победа».
Дата: 31.03.2013 | Просмотров: 303 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
По приглашению Администрации городского округа город Кумертау РБ, из Москвы в наш город приехал почетный гость Всероссийского турнира по дзюдо, «Заслуженный мастер спорта», дважды бронзовый призер Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне по дзюдо - Ирина Кальянова.
Дата: 28.03.2013 | Просмотров: 245 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В Центре детского творчества проведено ток-шоу «Сотвори себя сам» на тему «Кумертау – мой город!». Были приглашены гости, среди которых ветераны пионерского и комсомольского движения, ветераны труда: Заслуженный учитель РБ – Плеханова Н.А, Заслуженный работник культуры РБ, член городского совета ветеранов – Рыбалкина М.И, руководитель историко-краеведческого музея школы №6 – Сидоренкова Л.Н.  В честь юбилея Кумертау прозвучали музыкальные поздравления, подготовленные пионерами из Содружеств «Спектр», «Радуга», «Спутник», «Золотой костёр». 
Дата: 26.03.2013 | Просмотров: 258 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
1-2 марта 2013 года в г.Дюртюли состоялся финальный этап Республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель». На конкурс собрались победители зональных этапов со всей республики. Наш  город представляла одна из  победительниц зонального этапа  Масленникова Карина, воспитанница Центра детского творчества (рук. Чижкова Е.Н.).  Несмотря на юный возраст, Карина порадовала жюри и зрителей высоким исполнительским мастерством, вокалом, артистичностью, оригинальным сценическим костюмом. По результатам конкурса Карина награждена почетной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан и награждена ценным подарком.  
Дата: 07.03.2013 | Просмотров: 258 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
8 феврялся  дан спорт зональному этапу XV Спартакиады школьников Республики Башкортостан, где принимают участия спортсмены из городов Салават, Мелеуз, Ишимбай, Стерлитамак. В первый день участники соревновались в индивидуальных гонках на 3 и 5 км классическим стилем. Лыжники г.Кумертау выступили очень достойно: все первые 5 мест и у девушек и у юношей заняли наши спортсмены
Дата: 08.02.2013 | Просмотров: 329 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Африка». Организатор конкурса - Система добровольной Сертификации Информационных Технологий «ССИТ». Основная тема конкурса «Изучаем Африку. Страны, континенты». В рамках данного конкурса проводились  конкурсы Федеральных округов, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Трое воспитанниц МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Кумертау стали призерами и награждены: - дипломом за 1 место по Республике Башкортостан - Садыкова Галия, «Друзья» (возраст 11-12 лет); - дипломом за 3 место по Приволжскому федеральному округу - Зайцева Аня, Кулькова Вика, «Африканские куклы – сангомы», (возраст 13-15 лет). Поздравляем воспитанниц и их педагога С.С. Мельникову с заслуженным успехом, желаем творчества и побед!
Дата: 05.02.2013 | Просмотров: 270 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
18 января на базе МБОУ ДОД «Станция юных туристов» прошел муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по геологии. Олимпиада проходила в 3 этапа: тестирование, практическая работа, защита исследовательских работ. Победители и призерами стали: 1 место – Пингина Татьяна (МБОУ СОШ №5); 2 место – Шарипов Динис (ГБОУ БРГИ №3); 3 места – Байгулова Светлана,  Масликов Павел  (МБОУ СОШ №10). Победители и призеры примут участие в республиканской олимпиаде по геологии.
Дата: 21.01.2013 | Просмотров: 323 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
« 1 2 3 4 ... 11 12 »