[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Новости учреждений дополнительного образования
Традиционный праздник «Сказка в каждый дом» для детей с ограниченными возможностями здоровья  провели в минувшие выходные  педагоги Станции юных натуралистов. Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли  в игры, читали стихи, пели песни и танцевали. В конце праздника дети получили в подарок  сладости, мягкие игрушки, канцелярские товары.  Помощь в формировании подарков  оказали частные предприниматели нашего города.  
Дата: 24.12.2012 | Просмотров: 278 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Российская коллекция энциклопедий детских достижений на своих страницах публикует историю успеха лучших воспитанников в спорте, творчестве, искусстве, туризме, научно-интеллектуальной деятельности. За высокие достижения, участие и победы во всероссийских конкурсах, слетах, конференциях, олимпиадах, ребята, обучающиеся на Станции юных натуралистов г. Кумертау в объединении «Лесные робинзоны» Бычков Роман, Корнеев Михаил (МБОУ СОШСиЗ №14), Лакиенко Григорий (МБОУ СОШ №6) включены в Энциклопедию детских достижений. В книге представлены истории успеха тех, кого по праву можно назвать гордостью Республики Башкортостан и отрадно, что среди них есть ребята из нашего города. 
Дата: 12.12.2012 | Просмотров: 304 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С целью популяризации и развития спортивного плавания, повышения спортивного мастерства воспитанников и выполнения разрядных нормативов, 1 декабря в бассейне Центра детского творчества прошел очередной Этап Кубка ЦДТ по плаванию. Третьи по счету соревнования в этом учебном году в очередной раз показали мастерство и волю к победе юных спортсменов 1999 – 2003 г.р.  Программа включала в себя преодоление дистанции в 50 метров по выбору участников.  Победители определились по лучшему времени в каждой возрастной категории.
Дата: 04.12.2012 | Просмотров: 279 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
24  ноября 2012  года воспитанницы Театра детской юношеской моды «Самоцветы»  Центра детского творчества (руководители Пимонова М. Е., Сычева Н.В., Жигуля Н.А.) приняли  участие в финале XVIII  регионального фестиваля детских театров моды «Стиль», который проходил в городе Оренбург. В фестивале приняли участие коллективы учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, общеобразовательных школ по профилю «Детские театры моды». Программа фестиваля включала 4 конкурса: конкурс эскизов, конкурс – показ коллекций, конкурс художественной фотографии  «Я-фотомодель», конкурс «Юный стилист».  
Дата: 27.11.2012 | Просмотров: 295 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
24 ноября 2012 года в г.Уфа прошло первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1999г.р. Эти соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды республики, которая примет участие в первенстве Приволжского федерального округа в середине января 2013 г. в г. Дзержинске .(Нижегородская обл.).Каждый спортсмен мечтает попасть в сборные команды, начиная городскими и до сборной России, и поэтому борьба за место в команде РБ идет жесткая. Приятно, что наши ребята постоянно доказывают, что они достойны быть в сборной команде республики.
Дата: 26.11.2012 | Просмотров: 376 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В 2012 году исполнилось 200 лет историческому событию – Отечественной войне 1812 года, которое имело огромное значение для политического, общественного и культурного развития России. 16 ноября воспитанники и педагоги Центра детского творчества приняли участие в городском конкурсе литературных гостиных, представив жюри свое видение событий начала 19 века. Началось мероприятие с танца полонез, который погрузил всех зрителей в эпоху 19 века.  Плавные движения, яркие костюмы и манера, с которой участники литературной гостиной представили свои образы, поразили не только зрителей, но и жюри. 
Дата: 20.11.2012 | Просмотров: 327 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С 12 по 19 ноября 2012 г. в спортивных залах гимназии №1 и МБОУ СОШ СиЗ №14 начинается городской этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В них примут участие 13 юношеских и 10 команд девушек. Начало соревнований в 15.00. Финальные игры пройдут 19 ноября в 15.00. в спортивном зале гимназии №1. По итогам первенства  будет сформирована сборная команда города, которая примет участие в первенстве школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан.
Дата: 14.11.2012 | Просмотров: 258 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
8 ноября пионерские Содружества городской детской общественной организации «Росток» встретились в Центре детского творчества на географическом пространстве «Остров Знаний» Материка Золотой пчелы и приняли участие в работе проектной лаборатории «Социальное проектирование как механизм развития социальной активности детских и молодёжных организаций».  Все Содружества работали дружно, чётко и творчески, поэтому к концу работы появилось много интересных креативных идей и направлений работы.
Дата: 12.11.2012 | Просмотров: 298 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В поселке Приютово Республики Башкортостан прошел II Открытый Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.В. Куряева. В турнире участвовали 15 борцов из городов Башкирии и Татарии. Успешно выступила  команда города Кумертау. Арнаутов Алексей (МБОУ СОШ №3), Иванов Владислав (МБОУ Гимназия №1) одержав победы над всеми соперниками заняли I места; Беляев Роберт - в своей весовой категории занял III место, Назаров Ильяс (Гимназия №1) супер тяжелый вес – I место. Иванов Владислав был награжден специальным призом «За лучшую технику».
Дата: 07.11.2012 | Просмотров: 368 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
С 31 октября по 4 ноября в г.Томске проводились Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Звезды аэробики". В составе сборной РБ выезжали и спортсмены из г.Кумертау: Антонова Екатерина, Акрамова Юля, Хайруллина Валерия, Белова Майя и Демьяненко Василина.  Девочки показали свои возможности, выполнив 2 взрослый разряд.  Самым лучшим результатом стало 1 место в категории Младшие юноши, в номинации Аэрорстеп, где в составе выступала наша спортсменка Демьяненко Василина. 
Дата: 06.11.2012 | Просмотров: 320 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »