[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Архив материалов

Фоторепортаж с выпускного бала МАДОУ №19 "Солнышко"

Дата: 23.05.2013 | Просмотров: 312 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
20 мая директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республиканский политехнический лицей-интернат Баянов Рустям Салимович, учитель физики Хайретдинов Талгат Рафкатович и тринадцать технически одаренных воспитанников участвовали в прямом эфире информационно-аналитической программы «ТЕЛЕЦЕНТР» ГУП ТРК «Башкортостан». В данной программе состоялся разговор на тему «Где вы инженеры?», где приняли участие  и представители технических вузов: УГАТУ, УГНТУ, БГАУ и профессора физико-математических наук БГУ.  В прямом эфире обсуждались вопросы подготовки выпускников лицеев и школ для поступления в технические вузы, трудоустройства студентов технических вузов республики.
Дата: 23.05.2013 | Просмотров: 655 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В преддверии Зимних олимпийских игр - 2014 в г. Сочи и в честь 60-летия г. Кумертау педагогическим коллективом МАДОУ д/с №14 «Ромашка» организованы «Детские олимпийские игры – 2013», в которых приняли участие 4 дошкольных образовательных учреждения:
- команда «Ромашки» (ДОУ №14 «Ромашка»);
- команда «220 вольт» (ДОУ №12  «Малыш»);
- команда «Дружба» (ДОУ № 27 «Колокольчик»);
- команда «Дюймовочки» (ДОУ №25 «Дюймовочка»).
   Спортивные эстафеты оценивала судейская комиссия по председательством заведующего сектором по делам молодежи, физической культуры и спорта  администрации ГО г. Кумертау Подковко М.Н.
Дата: 22.05.2013 | Просмотров: 333 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
Кем был твой прадед? Кем был твой дед? К чему они стремились? Какие испытания им достались на веку? Ответы на эти и многие другие вопросы воспитанники детского сада №19 «Солнышко» пытались найти на традиционном празднике родословной "Шежере байрамы". Одной из самых древних традиций в наших семьях была традиция узнавать как можно больше о жизни своих предков, составлять свою родословную или дерево жизни. Семьи Кустовых и Алибаевых - участники праздника, представили свое древо жизни. С удовольствием продемонстрировали свои таланты, праздничные национальные угощения, рассказали историю старой фотографии из семейного альбома и даже показали, что храниться в бабушкином сундуке, а еще играли в национальные игры и танцевали.  
Дата: 21.05.2013 | Просмотров: 289 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
Для учащихся 10 класса средней школы №5 в очередной раз была организована экскурсия. В рамках проекта «Пропуск в профессию» дети посетили открытое акционерное общество «Кумертауский хлебокомбинат»,  где их с радушием встретила директор предприятия Машкина Марина Владимировна. Экскурсия проходила непосредственно в цехе по производству хлебобулочных изделий, в котором выпекается большой ассортимент хлеба, батонов и других видов выпечки. Марина Владимировна рассказала детям об оборудовании, используемом в работе, о последовательности и количестве выпекаемой хлебной продукции; о тяжелом, но благородном труде пекаря. Большой интерес у учащихся вызвало украшение тортов в кондитерском цехе, где удалось не только понаблюдать за процессом украшения торта и задать интересующие их вопросы, но и продегустировать выпекаемую продукцию.  
Дата: 21.05.2013 | Просмотров: 288 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
Стали известны результаты участия Максима Иванова, учащегося Гимназии № 1 в XIII Всероссийской конференции учащихся «ШАГ В НАУКУ», которая проходила 11-13 мая в городах Обнинск и Химки Московской области. Организатором конференции ежегодно становится Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».  По итогам конференции присуждаются премии в соответствии с приказом Министра образования и науки РФ № 869 от 26 октября 2012 г. «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2013 году».  Максим представил на конференции в секции «Математика» свою научно-исследовательскую работу «Бесподобное подобие» (научный руководитель М.В. Волкова).  По результатам Всероссийского заочного тура Максим вышел победителем и был приглашен участвовать в конференции и представлять на ней свою работу. И не зря! По итогам презентации и защиты, работа «Бесподобное подобие» признана лучшей, и Максиму вручен диплом Лауреата I степени.
Дата: 20.05.2013 | Просмотров: 299 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
Летнее время - важнейший период организации отдыха и оздоровления детей и подростков, развития их творческого и интеллектуального потенциала, лидерских качеств, создания условий для самореализации и социальной адаптации.  Для получения подробной информации от специалистов об отдыхе в летние каникулы 2013 года, помощи и консультации 17 мая 2013 года в ДК «Рассвет» состоялось общегородское родительское собрание «Лето-2013». Перед родителями выступили с информациями:
- «Организация занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков на территории городского округа город Кумертау РБ» - О.Ю. Музюкина, директор КУ «Управление образования» г.о. г.Кумертау РБ.
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 337 | Категория: Новости Управления образования
19 мая – день образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Преемником советской пионерии стал Международный союз пионерских организаций – Федерация детских организаций. В состав этого союза входит и республиканская детская общественная организация «Пионеры Башкортостана». 17 мая в городе  Кумертау на площади Советов  состоялась торжественная линейка приема в ГДОО «Росток» РДОО «Пионеры Башкортостана»,  «Салют, Пионерия!». На праздник  собрались руководители образовательных учреждений, представители Республиканского движения молодежи, ветераны пионерского движения и родители. В этот день 576 учащихся 3 и 4 классов пополнили ряды городской детской общественной организации «Росток».  Ветераны пионерского движения, руководители школьных содружеств, гости  повязали галстуки вступающим в ряды пионеров. Праздник был продолжен в ПКиО им.Ю.Гагарина, где состоялась музыкально-игровая программа «Звездная россыпь».
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 385 | Категория: Новости Управления образования
Так называлось родительское собрание,  которое состоялось  16 мая  в  МБДОУ д/с № 9 «Берёзка», посвящённое итогам учебного года и готовности выпускной группы  детей.  Началом собрания стало итоговое занятие по формированию элементарных математических представлений, проведенное в форме фантастического путешествия в математическую сказку. Родители воспитанников имели реальную возможность видеть работу своих чад, их умения и навыки в области математических представлений. Далее, педагоги, используя разнообразные формы вовлечения родителей в работу собрания, в творческом взаимодействии подвели итоги работы группы и каждого отдельно взятого воспитанника за прошедший учебный год.
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 278 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
С 15 по 16 мая 2013 года в г.Уфа состоялся финал II Республиканского  конкурса руководителей учреждений дополнительного образования детей «Директор года – 2013» в  рамках подготовки и проведения  мероприятий,  посвященных  95-летию  государственной  системы дополнительного (внешкольного) образования детей.   Наш город представлял директор МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ГО г.Кумертау РБ -  Алексей Николаевич Докукин.   По итогам конкурса из 23 участников Алексей Николаевич стал обладателем почетного III места, уступив директорам УДОД г.Уфа.  Поздравляем Алексея Николаевича с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!   
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 344 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
« 1 2 3 4 5 6 ... 105 106 »