[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Архив материалов
В течение 40 лет лучшие отряды Юных инспекторов движения со всей Республики Башкортостан собираются на конкурс, который носит название «Безопасное колесо».  В этом году конкурс проходил в детском оздоровительном лагере «Зарница» в Благовещенском районе. Лагерь расположен в живописном месте  неподалеку от деревни Языково.  Учащиеся  4 б класса МБОУ «СОШ №6» Баранова Валерия, Шалимова Анна, Кудряшов Роман и Акшенцев Сергей впервые  выехали на данный конкурс и достойно выступили.                   
Дата: 05.06.2013 | Просмотров: 328 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В детском саду  №25 «Дюймовочка» состоялся шашечный турнир среди родителей, посвященный 60-летию города Кумертау. Не многим ранее такие же шашечные состязания были устроены для воспитанников, но оказалось, что в эту полезную игру с удовольствием играют их папы, мамы и даже дедушки. Турнир проходил почти по всем правилам: заявка на участие, торжественное построение, игра из двух партий и торжественное награждение.  
Дата: 03.06.2013 | Просмотров: 275 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений

В Международный День зашиты детей  1 июня 2013 года   в городе проведены праздничные мероприятия. Учащиеся школ города приняли участие в городской акции «Велопарад детства», посвященный Международному дню защиты детей и 60-летию города Кумертау. Юные кумертаусцы и учащиеся, отдыхающие в Центрах с дневным пребыванием детей, участвовали в городском конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства». Участники выполнили индивидуальный и коллективный рисунки, отражающие счастливое детство, солнечное лето, красоту родного края, памятные места города. Все участники конкурса награждены дипломами Управления образования. Также на территории парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина работали  разнообразные игровые площадки, а на сцене для детей была организована концертная программа "Радуга детства".

Дата: 01.06.2013 | Просмотров: 361 | Категория: Новости Управления образования
В детском саду № 22 «Искорка»  состоялся шашечный турнир «Чудо - шашки». В шашечном турнире участвовали дети старшего дошкольного возраста. Для проведения соревнования был приглашен методист ГМО г.Кумертау по шашкам Чегодаев С.С., который познакомил детей с правилами игры в шашечном турнире. Дети в игре проявили интеллектуальные способности: логическое мышление, сообразительность, смекалку, внимание. Сильнейшие игроками стали Фадеев Данил, Коломийцев Костя, Ергунов Богдан. За призовые места дети награждены почетными грамотами.  
Дата: 31.05.2013 | Просмотров: 226 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений

С целью информационного сопровождения оздоровительной кампании и в рамках Международного Дня защиты детей казенное учреждение «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан проводит "горячую линию" по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и подростков 31 мая 2013 года с 10.00 до 17.00 часов по телефону 8(347 61) 4 11 54.

Дата: 30.05.2013 | Просмотров: 320 | Категория: Новости Управления образования
29 мая в детском саду № 30 «Журавушка» прошел выпускной  «Первый раз, в первый класс» для детей подготовительной группы. По сложившейся традиции выпускников с утра поздравляли  дети с букетами цветов из других групп. Сотрудниками сада и  родителями был организован праздник, где детей ждали игры, подарки, сказочные герои и сюрпризы. Выпускники порадовали всех своими песнями, танцами и стихами. В конце праздника на улице они загадали заветное желание и отпустили в небо воздушные шарики.
Дата: 30.05.2013 | Просмотров: 317 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В октябре 2012 года в детском саду стартовал конкурс «Красивый детский сад». Главная цель конкурса – обновление и украшение развивающей среды участка группы. В январе 2013 года инициативные группы представили проекты будущих участков и планы реализации. С апреля 2013 года начались работы по реализации проектов. Активное участие принимали почти все родители и педагоги групп. Сегодня подведены итоги конкурса «Красивый детский сад» в МАДОУ д/с №14 «Ромашка». Комиссией оценивались не только эстетичность и оригинальность композиций, но и безопасность, функциональность,  мобильность использования. Определены победители, которые будут награждены ценными подарками на итоговом родительском собрании. Администрация детского сада выражает  благодарность всем родителям и педагогам, сделавшим  детям такие яркие участки.
Дата: 29.05.2013 | Просмотров: 322 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В Центре развития ребенка - детском саду № 18 «Светлячок»  прошел День открытых дверей. Вниманию родителей были предложены открытые занятия по результатам усвоения программного материала детьми за учебный год. В увлекательной форме воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания: малыши играли, развивая сенсорные и речевые способности, дети старшего возраста  путешествовали  по сказкам, считали и писали, выполняя задания  героев.  
Дата: 29.05.2013 | Просмотров: 302 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
Под таким названием в минувшие выходные с 23-26 мая 2013 г. в столице нашей республики г.Уфа прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Город Кумертау представляли 13 воспитанниц секции спортивной аэробики Центра детского творчества (педагог О.Н.Вострикова). Соревнования проводились по действующим правилам и техническим требованиям FIG (2013 – 2016 гг.) по спортивной аэробике. Личное первенство определялось по лучшему результату в каждом виде программы во всех возрастных категориях. Команды-победительницы и команды-призёры определялись по сумме лучших результатов в квалификационных соревнованиях (по 5 номинациям). 
Дата: 27.05.2013 | Просмотров: 351 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Сегодня 24 мая в школах города прозвучал Последний звонок для более 1000 выпускников девятых и одиннадцатых классов. Для них он означает начало новой жизни. Заканчивается большой отрезок жизненного пути, определяющий дальнейший путь развития новой личности – нового человека. В этот день выпускникам были адресованы самые добрые пожелания, посвящались концертные выступления, звучали поздравления. Теперь выпускникам предстоит сдать единый государственный экзамен, а учащимся  9 классов - государственную итоговую аттестацию. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов. Традиционный городской выпускной бал «Радуга надежды» состоится 23 июня 2013 года. 
Дата: 24.05.2013 | Просмотров: 362 | Категория: Новости Управления образования
« 1 2 3 4 5 ... 105 106 »