[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Новости Управления образования
В рамках реализации Республиканской целевой Программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Республике Башкортостан, Министерством образования совместно с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан был проведен фестиваль для детей и подростков «Неприкосновенный запас – дети Башкортостана». Фестиваль проходил в детском оздоровительном лагере «Зарница» Благовещенского района. Из города Кумертау в фестивале приняли участие учащиеся СОШ №10 – воспитанники военно-патриотического клуба «Сапсан».
Дата: 01.07.2013 | Просмотров: 745 | Категория: Новости Управления образования
С целью организации летнего отдыха детей с 1 по 26 июня на базе школ №№5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, Гимназия №1, в учреждениях дополнительного образования детей ДЮСШ, ЦДТ были организованы летние оздоровительные Центры с дневным пребыванием детей с охватом 1585 учащихся. В программах ЦДП были запланированы культурные, оздоровительные, физкультурные мероприятия, пребывание на свежем воздухе, экскурсии, игры, занятия в творческих объединениях.  
Дата: 27.06.2013 | Просмотров: 671 | Категория: Новости Управления образования
23 июня 2013 года на площади Советов состоялся традиционный городской выпускной бал «Радуга надежд». Выпускники 2013 года навсегда простились с детством, любимыми учителями, родными школами. Глава администрации Б.В. Беляев поздравил выпускников с окончанием школы и вручил кубки «Звезды успеха» учащимся, набравшим высокие баллы на государственной итоговой аттестации.
 В 2013 году выпускниками гимназий и школ города стали 528 учеников, среди них 49 обладателя заветных золотых и 48 серебряных медалей. В адрес выпускников прозвучало много теплых слов, пожеланий, напутствий. 
Дата: 24.06.2013 | Просмотров: 443 | Категория: Новости Управления образования
23 июня 2013 года в 18.45 в большом зале администрации состоится торжественное награждение медалистов школ города. В 20.00  на площади Советов состоится  городской выпускной бал «Радуга надежд».    
Дата: 20.06.2013 | Просмотров: 359 | Категория: Новости Управления образования

В Международный День зашиты детей  1 июня 2013 года   в городе проведены праздничные мероприятия. Учащиеся школ города приняли участие в городской акции «Велопарад детства», посвященный Международному дню защиты детей и 60-летию города Кумертау. Юные кумертаусцы и учащиеся, отдыхающие в Центрах с дневным пребыванием детей, участвовали в городском конкурсе рисунков на асфальте «Радуга детства». Участники выполнили индивидуальный и коллективный рисунки, отражающие счастливое детство, солнечное лето, красоту родного края, памятные места города. Все участники конкурса награждены дипломами Управления образования. Также на территории парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина работали  разнообразные игровые площадки, а на сцене для детей была организована концертная программа "Радуга детства".

Дата: 01.06.2013 | Просмотров: 359 | Категория: Новости Управления образования

С целью информационного сопровождения оздоровительной кампании и в рамках Международного Дня защиты детей казенное учреждение «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан проводит "горячую линию" по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и подростков 31 мая 2013 года с 10.00 до 17.00 часов по телефону 8(347 61) 4 11 54.

Дата: 30.05.2013 | Просмотров: 319 | Категория: Новости Управления образования
Сегодня 24 мая в школах города прозвучал Последний звонок для более 1000 выпускников девятых и одиннадцатых классов. Для них он означает начало новой жизни. Заканчивается большой отрезок жизненного пути, определяющий дальнейший путь развития новой личности – нового человека. В этот день выпускникам были адресованы самые добрые пожелания, посвящались концертные выступления, звучали поздравления. Теперь выпускникам предстоит сдать единый государственный экзамен, а учащимся  9 классов - государственную итоговую аттестацию. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов. Традиционный городской выпускной бал «Радуга надежды» состоится 23 июня 2013 года. 
Дата: 24.05.2013 | Просмотров: 361 | Категория: Новости Управления образования
Летнее время - важнейший период организации отдыха и оздоровления детей и подростков, развития их творческого и интеллектуального потенциала, лидерских качеств, создания условий для самореализации и социальной адаптации.  Для получения подробной информации от специалистов об отдыхе в летние каникулы 2013 года, помощи и консультации 17 мая 2013 года в ДК «Рассвет» состоялось общегородское родительское собрание «Лето-2013». Перед родителями выступили с информациями:
- «Организация занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков на территории городского округа город Кумертау РБ» - О.Ю. Музюкина, директор КУ «Управление образования» г.о. г.Кумертау РБ.
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 335 | Категория: Новости Управления образования
19 мая – день образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Преемником советской пионерии стал Международный союз пионерских организаций – Федерация детских организаций. В состав этого союза входит и республиканская детская общественная организация «Пионеры Башкортостана». 17 мая в городе  Кумертау на площади Советов  состоялась торжественная линейка приема в ГДОО «Росток» РДОО «Пионеры Башкортостана»,  «Салют, Пионерия!». На праздник  собрались руководители образовательных учреждений, представители Республиканского движения молодежи, ветераны пионерского движения и родители. В этот день 576 учащихся 3 и 4 классов пополнили ряды городской детской общественной организации «Росток».  Ветераны пионерского движения, руководители школьных содружеств, гости  повязали галстуки вступающим в ряды пионеров. Праздник был продолжен в ПКиО им.Ю.Гагарина, где состоялась музыкально-игровая программа «Звездная россыпь».
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 383 | Категория: Новости Управления образования
16 мая 2013 года в Русском драматическом театре Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А. Гагарина. Наш город представляла делегация из числа учащихся, учителей, директоров школ.  В рамках Гагаринских дней состоялась фотосессия Победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина с советскими и российскими космонавтами у Знамени Победы. На площадь перед Русским драматическим театром РБ совершил посадку вертолет «Робинсон44» Компании «АЭРОСОЮЗ-УФА». Победители и призеры награждены дипломами, медалями и памятными подарками.
Дата: 17.05.2013 | Просмотров: 325 | Категория: Новости Управления образования
1 2 3 ... 28 29 »