[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 04
Проведение районных Первенств и товарищеских встреч по плаванию среди спортсменов г.Кумертау и п.Тюльган стало традицией. 2 марта наш город гостеприимно принимал в стенах Центра детского творчества воспитанников ДЮШС п.Тюльган на Открытом Первенстве г.Кумертау по плаванию. А 30 марта соперники пригласили наших спортсменов с ответным визитом в свой бассейн «Пингвин» на Открытое районное Первенство по плаванию.
Дата: 04.04.2013 | Просмотров: 257 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В детском саду №18 «Светлячок» проведен педагогический совет на тему «Формирование коммуникативных навыков дошкольников в процессе совместной деятельности детей и взрослого в ДОУ: проблемы, пути развития». Дискуссия об имеющихся коммуникативных трудностях выпускников детского сада и первоклассников с участием логопеда гимназии №1 Васнецовой Елены Васильевны способствовала наметить пути профилактики речевых нарушений и дальнейшей коррекционной работы с детьми в детском саду.
Дата: 04.04.2013 | Просмотров: 238 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
 В Уфе в рамках Республиканского форума «Неделя немецкого языка – 2013» прошла VIII региональная научно-практическая конференция «Немецкий язык в Башкортостане: проблемы и перспективы». Активное участие в работе конференции приняла Коронаева Лилия Зайнагабутдиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №5. Ее доклад по теме «Креативная образовательная среда на уроках иностранного языка» опубликован в сборнике конференции.
Дата: 04.04.2013 | Просмотров: 229 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений