[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Участие в Республиканской «Неделе немецкого языка – 2013»
07:16
Участие в Республиканской «Неделе немецкого языка – 2013»

В Уфе в рамках Республиканского форума «Неделя немецкого языка – 2013», организуемом Обществом дружбы «Башкортостан – Германия» и Ассоциацией учителей, преподавателей немецкого языка и студентов-германистов РБ прошла VIII региональная научно-практическая конференция «Немецкий язык в Башкортостане: проблемы и перспективы». Форум посвящен Году Германии в России.

В интересной и содержательной форме прошли практические семинары, мастер-классы для учителей и преподавателей немецкого языка под руководством доцента Технического университета Верены Барт (г. Дрезден) по лексикологии и профессора Аннегрет Мюллер (Баден-Вюртемберг) по риторике.

Активное участие в работе конференции приняла Коронаева Лилия Зайнагабутдиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель немецкого языка МБОУ СОШ №5. Ее доклад по теме «Креативная образовательная среда на уроках иностранного языка» опубликован в сборнике конференции.

Категория: Новости общеобразовательных учреждений | Просмотров: 230 | Добавил: MPV | Теги: Canción, Jenna Rose | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar