[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 05
С 1 по 4 апреля 2013 года в Уфе прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике, параллельно с которым места шли и в результат Чемпионата Республики Башкортостан. Воспитанница ДЮСШ Идиатуллина Лилия (тренер-преподаватель Маркин М.Н.), выступая в весовой категории до 48 кг, заняла второе место в Чемпионате ПФО, уступив Мастеру спорта из Республики Удмуртия Ахметгалеевой Лилие.

В Чемпионате Республики Башкортостан она стала первой, показав лучший результат среди башкирских спортсменов в этом весе.

Дата: 05.04.2013 | Просмотров: 270 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Несколько лет подряд учащиеся МБОУ СОШ №1 «Гармония» принимают участие во Всероссийском конкурсе «British Bulldog». В конкурсе этого года более 100 учеников школы показали свои знания английского языка, из них четверо заняли 1 место в школе, двое – 2 место, четверо – 3 место.

По итогам конкурса абсолютной победительницей, занявшей 1 место в школе, республике, регионе и России стала Лапшина Дарья, учащаяся 4 класса. Все победители награждены дипломами и ценными подарками.

Дата: 05.04.2013 | Просмотров: 308 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
Завершился весенний сезон «Лиги Школьников» интеллектуальной игры «Брейн-ринг». Победителем интеллектуальной борьбы стала команда «Россия молодая» МБОУ СОШ №10 (руководитель Кустова Марина Владимировна). Второе место заняла команда «Вектор» школы №11, третье место – команда «Успех» школы №1 «Гармония».

Поздравляем команды и их руководителей!

В рамках Года охраны окружающей среды в детском саду №27 «Колокольчик» прошли мероприятия по познавательно-исследовательской деятельности. Проводя эксперименты, дети закрепили знания о свойствах песка, воды и воздуха. Малыши с удовольствием играли с песком, рисовали дорожки и домики для черепашки на «волшебном» столе.  Положительные эмоции и приобретенные опытным путем знания необходимы в познавательном развитии дошкольников.
Дата: 05.04.2013 | Просмотров: 279 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
МАДОУ детский сад №14 «Ромашка» продолжил эстафету городского фестиваля «Моя судьба – мой Кумертау!», посвященного 60-летию города Кумертау. Дети и педагоги детского сад №14 «Ромашка» представили программу «В городе праздник!», которая включала красочную композицию, стихи об истории становления города, песни и танцы народов нашего города.
Участница финального этапа Всероссийской интерактивной олимпиады Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Россия в электронном мире», проходившего в г.Санкт-Петербурге, Гайнетдинова Мария, учащаяся 10 класса Гимназии №1, удостоена Диплома II степени. Поздравляем Марию и ее наставника Исангулова Фаниса Сабиряновича с выдающимся успехом!
 В Уфе состоялся очный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан, для участия в котором были приглашены 7 обучающихся школ города Кумертау. Учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1 «Гармония» Антонова Галина, Мелкова Юлия представили исследовательскую работу по теме «Конструирование телескопа как один из видов изучения астрономии» (руководитель Юдакова Ольга Михайловна) и стали призерами конкурса в номинации «Физика».
Дата: 05.04.2013 | Просмотров: 245 | Категория: Новости Управления образования