[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Май » 16 » Путешествие с ЮНЕСКО продолжается
09:43
Путешествие с ЮНЕСКО продолжается
   Делегация 7Б класса гимназии № 1 с 27 апреля по 5 мая совершила экскурсию в величайшие города нашей страны: Москву и Санкт-Петербург. Массу эмоций и впечатлений принесла программа экскурсантам. В Москве гимназисты посетили Бородинскую панораму, в преддверии праздника Великой Победы сходили на Поклонную гору и побывали на Красной площади, украшенной ко Дню Победы. Не обошли вниманием театральную площадь и Арбат. Сильное впечатление произвели телецентр «Останкино», где ребята увидели студии знаменитых передач, Московский метрополитен с его прекрасными станциями.
  Путешествие по Санкт-Петербургу началось с обзорной экскурсии по городу. В городе Петра гимназисты познакомились с объектами Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Посетили Петропавловскую крепость с её казематами и карцерами, собор Петра и Павла, где находится усыпальница Романовых, Исаакиевский собор, поднимались на его колоннаду и смогли увидеть Питер сверху во всей его красе.  Были в Эрмитаже, с его величавыми залами, полюбовались знаменитым Золотым павлином и смогли увидеть, как его заводили. Петергоф очаровал ребят своей неповторимой архитектурой, красотой фонтанов. Особенно поразил главный, где Самсон разрывает пасть льву. По словам экскурсовода Елизаветы Валерьевны, вся центральная историческая часть Санкт-Петербурга находится под охраной ЮНЕСКО. Гимназисты совершили экскурсии в Русский музей, где увидели репродукции известных картин, Кунсткамеру и Зоологический музей, прогулялись по ночному Петербургу.
  Незабываемой стала встреча и знакомство с учениками школы № 35 с углубленным изучением английского языка, работающими в проекте ассоциированных школ ЮНЕСКО. Гимназистов очень тепло и доброжелательно встретили администрация и ученики школы. Президент школы провела интересную экскурсию по музею Тани Савичевой, которая обучалась в этой школе. Наши ребята с интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали альбомы, электронные книги, читали письма, написанные в годы войны их сверстницей. Напоследок хозяева и гости обменялись подарками и адресами, обещая поддерживать отношения. Время, проведенное в Санкт-Петербурге, понравилось гимназистам больше всего. У ребят осталось много впечатлений и положительных эмоций.

























Категория: Новости общеобразовательных учреждений | Просмотров: 336 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar