[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Май » 16
На увлекательной и познавательной экскурсии в музее МВД г.Кумертау побывали учащиеся вторых классов средней школы №10. Ребята познакомились с экспозицией, посвященной истории органов внутренних дел г. Кумертау: фотографии, архивные документы, форма милиционера прошлых лет, улики, собранные во время раскрытия преступлений. Наибольший интерес вызвал рассказ о жизни современной милиции: о нелегкой и самоотверженной работе сотрудников уголовного розыска, экспертах-криминалистах, о героях МВД и офицерах милиции, погибших при исполнении служебного долга.  
Дата: 16.05.2013 | Просмотров: 302 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В детском саду № 25 «Дюймовочка» 15 мая прошел традиционный праздник «Моя дружная семья», приуроченный к Международному Дню Семьи.  Активное участие в проведении праздника приняли родители воспитанников подготовительных к школе групп. Мамы и папы вместе со своими детьми  играли в веселые игры, угадывали музыкальные загадки, строили «дом своей мечты», из отдельных слов собирали пословицы о семье, «снимали» видеоклипы на песни «Два веселых гуся» и «Антошка».  Организация в детском саду праздника «День Семьи» является одной из форм общения детей, родителей и педагогов. У родителей проявляются такие качества как активность, солидарность, творчество, ответственность, музыкальность. Детишки  становятся артистичными, более раскрепощенными и коммуникабельными. А самое главное - родители больше сближаются с детьми, с педагогами и между собой.  
Дата: 16.05.2013 | Просмотров: 279 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
Делегация 7Б класса гимназии № 1 с 27 апреля по 5 мая совершила экскурсию в величайшие города нашей страны: Москву и Санкт-Петербург. Массу эмоций и впечатлений принесла программа экскурсантам. В Москве гимназисты посетили Бородинскую панораму, в преддверии праздника Великой Победы сходили на Поклонную гору и побывали на Красной площади, украшенной ко Дню Победы. Не обошли вниманием театральную площадь и Арбат. Сильное впечатление произвели телецентр «Останкино», где ребята увидели студии знаменитых передач, Московский метрополитен с его прекрасными станциями.
Дата: 16.05.2013 | Просмотров: 336 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений