[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2011 » Февраль » 8 » 4-6 февраля 2011г. в г.Уфе СК «Геракл» прошли чемпионат и первенство РБ по пауэрлифтингу
12:39
4-6 февраля 2011г. в г.Уфе в СК «Геракл» прошли чемпионат и первенство РБ по пауэрлифтингу в жиме лежа среди юношей, юниоров и мужчин. Собрались сильнейшие спортсмены - жимовики Республики.

Сборную команду г. Кумертау представляли спортсмены СОК «Прометей», СК «Сила» ДЮСШ, ДС «Рассвет».

Юношеская команда подтвердив прошлогодний успех стала победителем первенства. Сразу семь спортсменов стали победителями Республики среди юношей до 18 лет: Аллай Вячеслав, Моисеев Никита, Приходько Виктор, Мурзагулов Рустам, Сосновский Денис, Барон Денис и Зобков Станислав.

Серебряными призерами стали: Семенов Николай и Шарипов Радик. Бронзовые награды получили: Надыров Шамиль, Гадельшин Артур, Сапожников Вадим, Хисамутдинов Альберт и Ежов Дмитрий.

Юниорская команда стала третьей. Чемпионский титул среди юниоров до 23 лет завоевал Власов Андрей. Серебряным призером стал Кренц Дмитрий, бронзовые награды достались: Сынбулатову Айрату, Митрофанову Никите, Масягутову Салавату.

Мужская команда в третий раз подряд стала лучшей, подтвердив статус сильнейшей в Республики. Чемпионами в личном зачете стали: Баязитов Рустам, Гареев Руслан, Сыкменев Александр. Янышев Рамиль и Атюшев Артем стали вторыми, а Балашев Виктор и Кажаев Валерий – третьими.

МС России Александр Сыкменев – абсолютный чемпион России – установил новый рекорд Башкортостана в жиме лежа – 330 кг.

На проходящей в Татарстане (г. Заинск), Спартакиаде учащихся России (первенство Приволжского Федерального округа) по лыжным гонкам, воспитанник МОУДОД ДЮСШ Яковлев Максим (тренер-преподаватель Ткаченко Вадим Владимирович), в индивидуальной гонке свободным стилем занял 2-е место. Тем самым напрямую обеспечив себе место участия в финале.
Категория: Новости учреждений дополнительного образования | Просмотров: 455 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0