[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 22
20 апреля в Центре детского творчества состоялся III Региональный фестиваль-конкурс театров детско-юношеской моды «Планета красоты». География участников конкурса растет, с каждым годом у фестиваля появляется все больше и больше друзей. В нынешнем «празднике моды» приняли участие 20 коллективов из 12 городов и районов Башкирии. Участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы администрации  по социальной политике Наталья Михайловна Лапшина.  В ходе Фестиваля на конкурс было представлено 25 коллекций, которые оценивало независимое  жюри. Участники фестиваля «Планета красоты» продемонстрировали свои коллекции в 4-х номинациях: «Этностиль», «Современное платье», «Авангард и креатив» и «Дефиле».
Дата: 22.04.2013 | Просмотров: 423 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
В средней школе №10 состоялся педагогический совет на тему «Школа будущего 2020» в форме сюжетно-ролевой игры совместно с родителями и учащимися. На педагогическом совете группа учащихся, учителей и родителей постарались ответить на три вопроса:
1) Какой мы видим школу в 2020 году?
2) Что мы для этого должны сделать?
3) Кто поможет достичь ожидаемого результата? Родители и учащиеся приняли активную позицию и не отставали в своих ответах от учителей.   По итогам  педагогического совета  намечены пути дальнейшего развития. 
Дата: 22.04.2013 | Просмотров: 271 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
Для стабилизации сложившегося положения на железнодорожном транспорте стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». С целью профилактики в средней школе №10  представителями ГДН ЛОП ст. Стерлитамак лейтенантом полиции Ерофеевым А.Н. и заместителем начальника команды СК ст. Стерлитамак Мухаметьяновым Р.З. проведены профилактические беседы «Меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта» и «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений».  Особое внимание было обращено на безопасность движения школьников вблизи железнодорожных путей. 
Дата: 22.04.2013 | Просмотров: 270 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений