[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 03
В МБДОУ детский сад №4 «Родничок» прошел семинар для старших воспитателей ДОУ по теме: «Совершенствование взаимодействия семьи детского сада в формировании позитивных ценностей». Свою работу семинар начал с приветствия участников воспитанниками детского сада. В семинаре приняли активное участие родители старшей группы, которые рассказали о лучших традициях своей семьи.  В фойе организована выставка под названием «Очумелые ручки». Заведующий Шапурко М.В. выступила с докладом на тему: «Совершенствование взаимодействия семьи детского сада в формировании позитивных ценностей».
Дата: 03.04.2013 | Просмотров: 229 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
2 апреля в Центре детского творчества состоялся запуск Муниципального проекта «Будущим поколениям – благоприятную окружающую среду», посвящённого Году охраны окружающей среды. Проект рассчитан на один год и создан для активизации работы по формированию и развитию экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде, повышения ответственности за сохранение природного наследия в городе Кумертау.
Дата: 03.04.2013 | Просмотров: 246 | Категория: Новости Управления образования
Воспитанники МБДОУ детский сад №9 «Берёзка» приняли участие в городском фестивале «Моя судьба – мой Кумертау!», посвящённом 60-летию города Кумертау. Темой для выступления была выбрана легенда о происхождении угольной горы и построенном на ней городе. Оригинальное оформление, яркие национальные костюмы, вдохновенное исполнение танцевальных композиций, чтение стихотворений и завершающая композицию песня «С днём рожденья, любимый город мой!» – так дети и педагоги ДОУ проявили свою любовь к малой Родине.
Дата: 03.04.2013 | Просмотров: 248 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений