[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 02
В МБОУ СОШ №10 прошли пробные тестирования по ГИА и ЕГЭ, в ходе которых учащиеся 9-х и 11-х классов проверили свои знания по выбранным общеобразовательным предметам. По итогам пробного экзамена каждый участник получил результаты теста с указанием правильных и неправильных ответов. Полученная в ходе тестирования информация стала важным подспорьем и для педагогов, которые в ходе подготовки к экзаменационным испытаниям стараются уделить внимание проблемным для школьников темам и таким образом повысить результаты, которые выпускники достигнут по итогам реальных экзаменов.
Дата: 02.04.2013 | Просмотров: 264 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
Седьмой год подряд дошкольники и младшие школьники нашего города принимают участие в региональном туре Российского конкурса «Я – исследователь», который традиционно проходит в городе Мелеузе. Более 200 детей из различных городов и районов Республики Башкортостан представили свои исследовательские работы в четырех секциях: естествознание (неживая природа), естествознание (живая природа), гуманитарных наук, физики-техники. Город Кумертау представляли 33 ребенка, занявших призовые места в городском конкурсе исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников.
Дата: 02.04.2013 | Просмотров: 343 | Категория: Новости Управления образования
В рамках акции «Полиция и дети» в МАДОУ детский сад №27 «Колокольчик» прошло общее родительское собрание. Перед родителями выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних Токарева Елена Васильевна.  В МАДОУ детский сад №19 «Солнышко» выпускники подготовительных групп приняли эстафету от учащихся кадетского класса школы №6. «Я в полицию пойду – пусть меня научат!» называлась игра-ситуация, где дети показали свои знания, смекалку и сноровку.
Дата: 02.04.2013 | Просмотров: 236 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений