[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Февраль » 18
15  февраля – 24 годовщина вывода советских войск из Афганистана, в школе №3 прошел  митинг в память о воине – интернационалисте  Сергее Погребаче, погибшем в Афганистане, были возложены цветы к мемориальной доске. Эта дата стала днем открытия военно-патриотического клуба «Возрождение». На торжественной церемонии  присутствовали  почетные гости: начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по городу Кумертау и Куюргазинскому району подполковник  Хайрутдинов Р.Н., мастер спорта по дзюдо, тренер-преподаватель клуба «Прометей» Погребач А.А., представители военно-патриотического клуба «Сапсан»  школы №10 (руководитель  Булюкин Д.В.).
Дата: 18.02.2013 | Просмотров: 247 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В рамках «Лиги дворовых чемпионов. Зимний старт – 2013» в Кумертау завершился городской турнир по дворовому хоккею. Всего в соревнованиях приняло участие 13 команд общеобразовательных школ города (около 200 школьников от 10 до 16 лет). Соревнования такого масштаба нацелены на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи, развитие массовых видов спорта в городском округе. Финальные игры отличались жестким противоборством, спортивным азартом и сильным командным духом. В результате победителями турнира стала команда школы № 3, второе место – команда школы № 1¸третьими стали юные хоккеисты из школы № 12.
Дата: 18.02.2013 | Просмотров: 456 | Категория: Новости Управления образования