[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Игра – путешествие «Солнечное ожерелье»
13:26
Игра – путешествие «Солнечное ожерелье»
    На базе центра с дневным пребыванием «Улыбка» МБОУ «СОШ №12» реализуется программа летнего отдыха «Солнечное ожерелье». Программа разработана в виде игры – путешествия как наиболее оптимального средства для организации досуга. Игра проходит по следующим станциям: «Меркурий – покровитель путешествий», «Планета Венера – планета любви», «Марс - сила», «Земля – мир», «Юпитер – газовый гигант», «Сатурн – планета ответственности, усердия, самодисциплины», «Уран – планета неба», «Нептун – планета тайн», «Солнце – мощный источник энергии».  
  Дети ЦДП «Улыбка» 60 мальчишек и девчонок отправились на планету Меркурий – покровитель путешествий. В первый день ребят ждала насыщенная программа: учащиеся познакомились друг с другом, поиграли в различные подвижные игры, приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. На территории парка имени Ю.А. Гагарина ребята приняли активное участие в играх на Игровых площадках, отвечали на вопросы викторины на Экологическом марафоне.
 На планете Венера ребята занимались в  КЮТ «Орленок», в котором прошли увлекательные занятия в кружке «Бумагопластика». Дети научились делать своими руками много интересных поделок.
  На станции Сатурн – планета ответственности, усердия и самодисциплины дети побывали на экскурсии в музее ГОВД На планете Марс – олицетворяющем  силу воспитатели провели игру по станциям «Движение – жизнь». Игра была проведена в рамках акции  «Лето без наркотиков».
  Для того чтобы во время путешествия дети узнали не только много нового и интересного, получили положительные эмоции, но и стали более здоровыми и сильными работниками лагеря проводится комплекс мероприятий по оздоровлению учащихся. Фельдшер центра проводит систематический контроль за состоянием здоровья детей, контролирует за организацией физического воспитания, проведением спортивных занятий, оздоровительных процедур, присутствует на всех спортивно – массовых мероприятия.   Каждый день в центре начинается с зарядки, которая помогает детям укрепить здоровье, даёт заряд энергии и бодрости на целый день.      
  Впереди ребят ждут планеты:  Земля, Юпитер, Уран, Нептун и Солнце.









Категория: Новости общеобразовательных учреждений | Просмотров: 342 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar