[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » Архив материалов
23 июня 2013 года на площади Советов состоялся традиционный городской выпускной бал «Радуга надежд». Выпускники 2013 года навсегда простились с детством, любимыми учителями, родными школами. Глава администрации Б.В. Беляев поздравил выпускников с окончанием школы и вручил кубки «Звезды успеха» учащимся, набравшим высокие баллы на государственной итоговой аттестации.
 В 2013 году выпускниками гимназий и школ города стали 528 учеников, среди них 49 обладателя заветных золотых и 48 серебряных медалей. В адрес выпускников прозвучало много теплых слов, пожеланий, напутствий. 
Дата: 24.06.2013 | Просмотров: 443 | Категория: Новости Управления образования
В детский сад №19 «Солнышко» долгожданное лето пришло ярко и красочно! 

В гости к детям пришли сказочные герои и все вместе весело провели время.

Ребята вместе с родителями рассказывали стихи о лете и пели песни. Вот оно какое, наше лето!

Дата: 21.06.2013 | Просмотров: 376 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
23 июня 2013 года в 18.45 в большом зале администрации состоится торжественное награждение медалистов школ города. В 20.00  на площади Советов состоится  городской выпускной бал «Радуга надежд».    
Дата: 20.06.2013 | Просмотров: 360 | Категория: Новости Управления образования
14 июня 2013 года в детский сад №14 «Ромашка» пришел необычный гость – Дед Мороз. Как оказалось, он захотел узнать, что такое лето и чем занимаются дети летом. Наши ребята с удовольствием рассказали стихотворения о лете, назвали свои любимые летние виды спорта и научили Деда Мороза летним играм. В конце праздника Дед Мороз подарил детям  подарки и обещал приходить в гости чаще. 
Дата: 14.06.2013 | Просмотров: 346 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
На базе центра с дневным пребыванием «Улыбка» МБОУ «СОШ №12» реализуется программа летнего отдыха «Солнечное ожерелье». Программа разработана в виде игры – путешествия как наиболее оптимального средства для организации досуга.  Игра проходит по следующим станциям: «Меркурий – покровитель путешествий», «Планета Венера – планета любви», «Марс - сила», «Земля – мир». 
Дата: 13.06.2013 | Просмотров: 341 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В МБОУ Гимназии №1 произошло важное событие - образовательному учреждению было присвоено имя Героя Советского Союза Антошкина Николая Тимофеевича. Постановление Совета городского округа РБ о присвоении МБОУ Гимназии№1 имени героя  было принято 29 мая 2013 года. Педагогический коллектив и учащиеся гимназии тщательно готовились к встрече легендарного земляка.   
Дата: 13.06.2013 | Просмотров: 370 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
9 июня в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина прошло масштабное празднование 60-летия города Кумертау. В подготовке и проведении праздника принимали участие многие учреждения и организации города, в том числе и Станция юных натуралистов. В этом году они представляли выставку кошек «Без кота и жизнь не та!» и выставку фотографий «Мое любимое животное». Вниманию посетителей были представлены интересные фотографии кошек, собак, попугаев, лошадей и даже таких необычных созданий, как гигантские улитки и любопытный речной уж.
Дата: 10.06.2013 | Просмотров: 367 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
Праздник проходил на свежем воздухе. Как и полагается к любому празднику,  дети и взрослые нарядились, украсили все вокруг. Дефиле детей в костюмах из бросового материала, которые изготовили их родители, дало представление как лучше поступать с мусором, не загрязняя окружающую среду. Яркой кульминацией праздника стала презентация игровых участков, над оформлением и оснащением которых накануне трудились родители и педагоги.  
Дата: 07.06.2013 | Просмотров: 403 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В рамках подготовки к городскому смотру-конкурсу территорий дошкольных образовательных учреждений "Яркий мир детства" в МАДОУ №19 "Солнышко" прошел смотр-конкурс по благоустройству игровых участков "Яркий мир". Основная задача конкурса - создание максимально комфортной и благоприятной среды для активного отдыха, воспитания и развития детей на территории детского сада. Воспитатели, младшие воспитатели и родители творчески подошли к решению этой задачи. Помимо разнообразия, целесообразности, безопасности и красочности, оформление участков поражает своей нестандартностью и креативностью. 
Дата: 06.06.2013 | Просмотров: 360 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
 5 июня отряды  ЦДПД «Солнечный» Центра детского творчества приняли участие в экологической акции «За чистый фасад и зелёный палисад», посвященной  Дню города Кумертау. Каждому отряду был отведен участок в берёзовой аллее возле Центра детского творчества. Ребята приводили в порядок свою территорию: убирали мусор, рыхлили почву возле деревьев и украшали берёзы. Дети вместе с воспитателями творчески подошли к заданию, и уже через полчаса аллея преобразилась  и засияла яркими красками. 
Дата: 06.06.2013 | Просмотров: 354 | Категория: Новости учреждений дополнительного образования
« 1 2 3 4 ... 105 106 »