[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Май » 08
8 мая в средней школе №10 состоялся Фестиваль памяти "Героика военных будней", посвященный Дню Победы. В рамках Фестиваля в школе прошли следующие мероприятия:
- Торжественная линейка, посвященная 9 мая;
- Уроки мужества;
- Малые спортивные игры "Памяти дедов будем достойны";
- Песенный марафон "Кто сказал, что нету места песни на войне?";
- Конкурс стихов о войне "Эта забытая недалекая война";
- Просмотр документального фильма "Плач России". Закончился Фестиваль возложением цветов к Монументу трудовой и боевой славы.  
Дата: 08.05.2013 | Просмотров: 319 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
В преддверии Дня Победы в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» дети и педагоги подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся Великим тем годам».   Цель мероприятия: формирование у детей знания о главном празднике нашей страны – «День Победы»; обогащение знаний детей об истории своей страны; формирование у них понимания того, что все великие деяния и мужественные поступки совершаются из любви к Отечеству и своему народу; воспитания у детей чувства гордости за героизм нашего народа, чувства единения с братскими народами в борьбе за мир.  
Дата: 08.05.2013 | Просмотров: 284 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
8 мая в преддверии Дня Победы  в средней школе № 5 в торжественной обстановке состоялось открытие военно-патриотического клуба «Альтаир», членами которого являются учащиеся 8-11 классов. На торжественной церемонии открытия клуба  присутствовали почетные гости: начальник отдела военного комиссариата РБ по городу Кумертау и Куюргазинскому району подполковник Хайрутдинов Р.Н., председатель Кумертауского городского союза ветеранов- интернационалистов Кульдишов В.А., которые выступили с напутственными словами к учащимся. В торжественной обстановке члены  клуба произнесли слова клятвы, обещая стать достойными гражданами своего Отечества, быть верными памяти дедов и прадедов, твёрдо стоять на защите правды и чести,  защищая Родину.
Дата: 08.05.2013 | Просмотров: 273 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений