[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 24
В детском саду №8 «Айгуль» проведен педсовет на тему «Преемственная связь ДОУ и школы в современных условиях». К педсовету предшествовала большая подготовительная работа: знакомство со школой, родительские собрания в выпускных группах с участием учителей начальных классов, посещения уроков в первых классах школы и занятий в выпускных группах. На педагогическом совете  приняла участие учитель начальных классов  СОШ №5 Адигамова Г.Ш. На педсовете обсудили вопросы подготовки детей к школьному обучению с учетом требований ФГТ, подвели  результаты анкетирования родителей по вопросу готовности детей к школе.
Дата: 24.04.2013 | Просмотров: 357 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
23 апреля в МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка» состоялся семинар для заведующих детских садов г. Кумертау на тему: «Проектирование коррекционно-оздоровительного процесса в ДОУ». Участников семинара приветствовали  воспитанники дошкольного учреждения с музыкальной композицией «Витаминная история» и был представлен видеофильм «Здоровье – это…» с участием детей. В ходе практической части заведующие ознакомились с опытом работы по оздоровлению детей. В теоретической части заведующий Тодорова Г.А. представила вниманию слушателей выступление по теме семинара.  
Дата: 24.04.2013 | Просмотров: 324 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В рамках Года охраны окружающей среды и Международного Дня Земли 22 апреля в МБОУ СОШ №1 «Гармония»  стартовала акция  «ЭКО-БАР», где каждый мог продегустировать эко - коктейль, главной составляющей которого является чистая родниковая вода, набранная из родника «Матвей» у подножия Бабьей горы. Ребята путем  голосования сделали выбор в пользу чистой родниковой воды, а не сладких газированных напитков.
Дата: 24.04.2013 | Просмотров: 287 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений
23 апреля 2013 года в средней школе №5 для учащихся 2-11 классов  прошел предметный день иностранных языков «День Земли», посвященный Году охраны окружающей среды. Главная цель мероприятия - воспитание у учащихся любви и уважения к иностранным языкам.  Программа проведения предметного дня включала в себя: интегрированный урок немецкого и английского языка «Земля – наш общий дом», урок-игра «Где живут наши друзья-животные», урок-соревнование «Парки Лондона», урок-соревнование «Вокруг Света», брейн-ринг «Знаменитые изобретения и изобретатели». В фойе школы была оформлена выставка постеров, газет, рисунков «Сохраним Землю!». 
Дата: 24.04.2013 | Просмотров: 270 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений