[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 23
В рамках мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, в детском саду № 18 «Светлячок» проведена экологическая акция «Скворечник». Совместно с родителями воспитанников было изготовлено и закреплено на территории детского сада более 10 птичьих домиков. Дошкольники с нетерпением ждут прилет скворцов и ежедневно наблюдают за пернатыми гостями.    
Дата: 23.04.2013 | Просмотров: 312 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В МБДОУ д/с №25 «Дюймовочка»  в рамках месячника пожарной безопасности для детей было устроено тематическое развлечение.  Дошкольники вспоминали правила безопасности в отношении огня, пословицы и поговорки об огне, разгадывали загадки. Большой интерес вызвал у детей  спектакль «Как звери в лесу огонь повстречали», который подготовили для них педагоги ДОУ. Ребята активно переживали за героев сказки, попавших в беду,  и радовались счастливому (как в любой сказке) концу этой поучительной истории. Есть надежда, что наглядный пример опасной ситуации, в которой оказался незадачливый персонаж,  послужит для ребят хорошим уроком! 
Дата: 23.04.2013 | Просмотров: 300 | Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений
В рамках проекта «Пропуск в профессию» для учащихся 10 класса   МБОУ «СОШ № 5» организована экскурсия   в п. Маячный на Открытое  акционерное общество «Нефтехиммаш». Ознакомительный экскурс провел главный инженер предприятия Кувшинов Эдуард Вячеславович. Ребята познакомились с работой  трех основных цехов: сборочным, механическим и заготовительным. В процессе экскурсии учащиеся узнали  о  профессиях, востребованных  в данное время на производстве. Учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы. 
Дата: 23.04.2013 | Просмотров: 275 | Категория: Новости общеобразовательных учреждений