[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Выставка кошек «Без кота и жизнь не та!»
14:21
Выставка кошек «Без кота и жизнь не та!»
   9 июня в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина прошло масштабное празднование 60-летия города Кумертау. В подготовке и проведении праздника принимали участие многие учреждения и организации города, в том числе и Станция юных натуралистов. В этом году они представляли выставку кошек «Без кота и жизнь не та!» и выставку фотографий «Мое любимое животное».  
  Вниманию посетителей были представлены интересные фотографии кошек, собак, попугаев, лошадей и даже таких необычных созданий, как гигантские улитки и любопытный речной уж. Самым приятным и неожиданным было найти героев фотовыставки на выставке кошек. Выставка предоставила возможность познакомить между собой хозяев кошек, пообщаться жителям города с заводчиками, ветеринарами, получить квалифицированную консультацию от специалистов, а белоснежная малышка Белла даже обрела новый дом и заботливых хозяев. Недаром в Египте кошка считалась божественным животным – участники выставки с поистине царским достоинством переносили повышенное внимание со стороны посетителей, каждому хотелось погладить, почесать, сфотографироваться.
   Особое внимание привлекли канадские сфинксы (абсолютно голые животные с огромными выразительными глазами и бархатистой горячей кожей), которых в этом году оказалось двое и огромный шотландский страйд, испуганными глазами рассматривающий собравшуюся вокруг него толпу, но сохраняющий достоинство, полагающееся семикилограммовому гиганту. Выдержка животных, сохраняющих достоинство и под жарким солнцем, и под мелким дождем, несмотря на сотни рук, тянущихся погладить, достойна награды, и после выставки каждое животное получило грамоту и вкусный приз, а шикарный Мурзик (шотландский страйд) удостоился гран-при и с гордым видом отправился обратно в переноску отдыхать.  














Категория: Новости учреждений дополнительного образования | Просмотров: 368 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar