[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Июнь » 5 » "Безопасное колесо-2013"
13:37
"Безопасное колесо-2013"
    В течение 40 лет лучшие отряды Юных инспекторов движения со всей Республики Башкортостан собираются на конкурс, который носит название «Безопасное колесо».      В этом году конкурс проходил в детском оздоровительном лагере «Зарница» в Благовещенском районе. Лагерь расположен в живописном месте  неподалеку от деревни Языково.  Учащиеся  4 б класса МБОУ «СОШ №6» Баранова Валерия, Шалимова Анна, Кудряшов Роман и Акшенцев Сергей впервые  выехали на данный конкурс и достойно выступили.                  
    28 мая в лагерь заехали 63 команды  из городов и районов Республики Башкортостан соревноваться в лично-командном первенстве конкурса «Безопасное колесо» по следующим видам: основы медицины, правила дорожного движения, обеспечение безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда и езда на нем в автогородке. Командный творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения» был посвящен 40-летию образования отрядов ЮИД и имел красивое название «Я в ЮИД-овцы пойду, пусть меня научат!».
  Соревнования проходили два дня, а 30 мая была организована культурная программа в г. Уфа с посещением кинотеатра «Искра», а вечером в Башкирской государственной филармонии состоялась церемония награждения, которая  началась с чествования ветеранов ГИБДД.
  Наша команда смогла добиться хороших результатов в 3-х конкурсах:
-  4 место в творческом конкурсе «Я в ЮИД-овцы пойду, пусть меня научат!»;
-   Баранова Валерия стала девятой в личном первенстве Республиканского конкурса «Безопасное колесо 2013»;
-  Кудряшов Роман вошел в десятку лучших по фигурному вождению велосипеда. Команда награждена дипломами главного государственного инспектора  безопасности дорожного движения по Республики Башкортостан и Министерства образования Республики Башкортостан и ценными призами. Ребята остались довольными и очень просили, чтобы такой конкурс был организован в нашем городе с целью пропаганды безопасного дорожного движения и закрепления практических навыков  по ПДД и основ медицинской подготовки.              
   Руководители команды учитель английского языка МБОУ «СОШ№6» Утяганова З.Ш. и инспектор ОГИБДД отдела МВД по г.Кумертау майор полиции Цынков И.Н. выражают благодарность КУ «Управление образования» ГО г. Кумертау РБ в лице Музюкиной О.Ю. и ОГИБДД отдела МВД по г.Кумертау в лице Ванюркина Г.Х. за моральную и материальную поддержку, за предоставленную возможность вывезти команду г. Кумертау на республиканские соревнования.    












                                                               
Категория: Новости общеобразовательных учреждений | Просмотров: 329 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar