[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Май » 8 » ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!
11:53
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!
   В преддверии Дня Победы в МАДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» дети и педагоги подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся Великим тем годам».   Цель мероприятия: формирование у детей знания о главном празднике нашей страны – «День Победы»; обогащение знаний детей об истории своей страны; формирование у них понимания того, что все великие деяния и мужественные поступки совершаются из любви к Отечеству и своему народу; воспитания у детей чувства гордости за героизм нашего народа, чувства единения с братскими народами в борьбе за мир.          
   Песню Давида Тухманова «День Победы», с которой начался праздник, дети слушали стоя. Затем ребята читали стихотворения о том, как трудно далась нашему народу победа над немецко-фашистскими захватчиками.    Ребята старшей группы принесли  фотографии  своих  прапрадедушек и оформили экспозицию «Герои Великой Отечественной». Дети рассматривали их с огромным интересом и в память им  исполнили песню «Прадедушка».  Трогательные слова благодарности ветеранам и всем героям войны, кто не дожил до Дня Победы, звучали в этот день из уст ребят.          
   Педагоги  рассказали детям о том, как берегут память о павших в боях солдатах в семьях. Не только награды, но и письма, пришедшие с фронта, бережно хранят дети и внуки до сих пор.  Несколько таких  писем прочитали ребятам Максим Ершов, Глеб Рахманов и Аня Алексахина. Когда мальчик развернул солдатский треугольник, и начал говорить, у всех присутствующих навернулись, слезы на глаза и ком,  подступил к горлу. Ребята старшей группы, Данил Исаев и Даша Инчикова инсценировали эпизод из рассказа о блокадном Ленинграде. В честь славной победы девочки показали танцевальную композицию «Синий платочек». Разноцветные ленты взмывали ввысь, символизируя мир и счастье на Земле.             
    В конце мероприятия  была объявлена минута молчания в память обо всех кто погиб в Великой Отечественной войне. Верится, что эти ребята, воспитанные на уроках мужества и любви к своей Родине станут настоящими защитниками своего Отечества.












Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений | Просмотров: 284 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar