[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Путешествуем с ЮНЕСКО
09:30
Путешествуем с ЮНЕСКО
  Учащиеся гимназии № 1  апрельские каникулы решили провести не дома, а посетить одну из когда-то бывших союзных  республик СССР, а ныне независимое государство – Украину. Маршрут пролегал через города: Уфа – Москва – Киев – Одесса. А целью поездки стало посещение Ассоциированной школы ЮНЕСКО №211 в городе Киеве и знакомство с объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО –  Собором Святой Софии и Святой Успенской Киево-Печерской лаврой.
  Первой остановкой гимназистов была столица нашей родины – Москва, посещение Красной площади и музея-сокровищницы Оружейной палаты. Ребят поразили драгоценные предметы, веками хранившиеся в царской казне, патриаршей ризнице, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств.  Также были посещены музей-панорама «Бородинская битва», построенная на территории бывшей деревни Фили.
  Следующей остановкой в маршруте стала столица Украины город-герой Киев. Это город с богатейшей историей и культурой, уникальный и загадочный, будоражащий и волнующий. Он известен на весь мир как «Мать городов русских», обладает поразительной архитектурой, огромным количеством достопримечательностей.
  Незабываемой была встреча и знакомство с учениками киевской Ассоциированной школы ЮНЕСКО №211. Гимназистов очень тепло и доброжелательно встретили администрация и ученики школы. Президент школы провела интересную экскурсию по школе. Наши ребята с интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали учебники, тетради своих сверстников. Координатор школы учительница английского языка Кудряшова Светлана Ивановна радушно встретила гостей в своем кабинете, где в дружеской обстановке прошла пресс-конференция. Напоследок хозяева и гости обменялись подарками и адресами, обещая поддерживать отношения. Больше всего наших зарубежных друзей удивил и обрадовал наш пионерский галстук, который торжественно был повязан на шею Светланы Ивановны. 
  Последняя остановка – город-герой Одесса. Это самый крупный портовый город Украины на побережье Черного моря. Этот город очаровал ребят своей неповторимой архитектурой, суровыми катакомбами добрыми и веселыми людьми и конечно же морем.
  Вот такие незабываемые украинские каникулы провели гимназисты этой весной. Это путешествие – еще одна страница в летописи Ассоциированной школы ЮНЕСКО Гимназии № 1.

 














Категория: Новости общеобразовательных учреждений | Просмотров: 264 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar