[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Состоялось очередное общегородское родительское собрание
14:43
Состоялось очередное общегородское родительское собрание
   9 апреля 2013 года в Центре детского творчества состоялось общегородское родительское собрание. 
    Перед родительской общественностью выступила директор Управления образования Ольга Юрьевна Музюкина с  информацией о реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в системе образования городского округа г. Кумертау РБ, об основных направлениях развития общего образования.
   О государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов рассказал директор Республиканского центра педагогической информации Блинов Андрей Иосифович. Он подробно проанализировал результаты ЕГЭ 2012 года, сравнив итоги сдачи выпускниками экзамена по Республике Башкортостан и городу Кумертау. Призвал к более ответственному отношению в выборе предметов, к подготовке учащихся, к персональной ответственности каждого учителя за каждого ученика, более кропотливой совместной работе учителей и родителей и самих выпускников при подготовке к итоговой аттестации и рассказал о типичных нарушениях, выявленных в ходе проведения ЕГЭ и ГИА в 2012 году.
   Перед родителями также выступил начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по г. Кумертау и Куюргазинскому району Хайрутдинов Рамиль Наильевич, с докладом на тему «Поступление выпускников в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации». Он рассказал о вузах, где можно получить профессии, востребованные в Вооруженных Силах Российской Федерации, о правилах зачисления в военные учебные заведения и о вступительных испытаниях. Начальник  военного комиссариата остановился на том, какие документы и в какое время надо подготовить для того, чтобы своевременно  подать заявление на рассмотрение их кандидатуры для поступления в военный вуз.
    В ходе общегородского собрания родители получили ответы  на интересующие их  вопросы и  полезную информацию.  






Категория: Новости Управления образования | Просмотров: 277 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar