[Архив новостей с сайт КУ "Управление образования" г.о. г.Кумертау РБ ]
Главная » 2011 » Март » 24 » "Проводы зимы" в МДОУ д/с №25 "Дюймовочка"
13:26
"Проводы зимы" в МДОУ д/с №25 "Дюймовочка"

22 марта 2011 года в МДОУ д/с №25 «Дюймовочка»  для детей было организовано спортивное развлечение «Проводы зимы».  Погода весенняя, настроение тоже, а вокруг застывшие сугробы… Что же делать? Выход один – провожать загостившуюся Зимушку-Зиму и встречать Весну.

Но и о зиме у ребят только хорошие воспоминания. Ими они с удовольствием делились с вдруг появившейся Зимушкой. Это и новогодние праздники, катание с горок, лыжные походы, санки, снежные крепости и пушистые сугробы.

Зимние забавы – это здорово, но дети уже по весне заскучали. Решили ее позвать громко-громко. Но вместо Зимы-красавицы появилась Баба Яга. Притворилась Весной, голова в цветах, а в руках…  метла. Дети сразу же распознали подмену. Но Бабу Ягу не прогнали, а с удовольствием с ней поиграли: смело убегали от ее метлы, а потом и верхом на ней покатались.

Играли, веселились, и всем вдруг показалось, что теплее и светлее стало на улице. Оказалось, что настоящая Весна к ребятам пожаловала. С весенними загадками, играми и ... подарками.

Категория: Новости дошкольных образовательных учреждений | Просмотров: 363 | Добавил: Pavel | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar